Открываем теплый сезон
В Москву наконец-то приходит весна (спросите у климатологов). А вместе с весной приходят и вдохновение, желание узнавать и пробовать новое, слушать и танцевать танго, ходить по милонгам и ездить по фестивалям и марафонам. Предлагаем вместе с нами посмотреть, что интересного ждет нас в Москве в апреле и мае!
Фестивали/Марафоны/Встречи
Ждем майский марафон Moscow Tango Holidays, который пройдет с 23 по 27 мая все также в гостинице Hilton неподалеку от площади трех вокзалов. Приятная возможность теплыми майскими ночами насладиться выступлениями маэстрос и игрой оркестра.
***
Также множество марафонов пройдет неподалеку от Москвы. Вспоминайте, в каком городе давно не были, и смело отправляйтесь в путь: Нижний Новгород, Смоленск, Псков, Санкт-Петербург, а если вы соскучились по южному морю, то можете съездить в Ялту.
Милонги в Москве
Расписание понедельника сильно изменилось с зимы. Раз в две недели проводится «Раритетная милонга» (экспериментальная с музыкой немецкого, французского танго и др.) в клубе «Планетанго». А 15 апреля вновь открылась легендарная камерная милонга «Авиатор» — теперь на Китай-городе.
Во вторник открывают свои двери традиционные «Б2» и «Рандеву», на Белорусской и Красных воротах соответственно.
По средам в клубе «Планетанго» по очереди проводятся милонги «Среда обитания» и Fernet Night, с разными организаторами. В Жуковском, как обычно — милонга «Аэротанго».
В четверг нас ждет постоянная милонга «Медиалуна», а также Zona Tango (расписание последней иногда меняется и милонга переносится на среду — будьте внимательны).
Пятница полна маленьких и больших танго-вечеров. Традиционная Ideal в клубе «Планетанго» с 19 апреля открывает второй альтернативный танцпол, также по пятницам анонсируются милонги Cuatro Compases, Poema, Entre Amigos, Alter Ego (Alternative), кроме того, El Abrazo (раз в две недели) и El Favorito в Подольске (также раз в две недели).
Суббота держит планку — не менее трех милонг — и среди них Chiqué на Винзаводе с двумя танцполами, Bien Porteña и Zona Tango с организаторами-аргентинцами и Noches Magicas в арт-студии в Филевском парке. Возможны субботние милонги в клубе «Планетанго».
В воскресенье в «Планетанго», за редким исключением, две милонги — дневная Domingo и вечерняя Seasons, а также городские милонги «Ателье», Brava!, Nuevo, Зеленоградская милонга, а также проходящие по очереди милонга Brut на Алексеевской и Espacio Corazón в г. Королёве.
Ну и конечно, мы ждем, когда к нам вернутся опен-эйры — следим за погодой и новостями от организаторов!