Новая группа в фейсбуке и тематическая практика в Москве.
13 января 2017 года в фейсбуке открылась группа «Да это же МИЛОНГА!» . Создатели группы пригласили тангерос Москвы на новую практику, целиком посвященную милонге*.
Практика проводится в арендуемом зале, стоимость которого оплачивают сами танцующие.
«Это — первое сообщество горячих поклонников милонги в Москве, всех, кто любит этот танец и хочет, чтобы его популярность росла. Это первая практика милонги, которая еженедельно проводится в столице в прекраснейшем во всех отношениях месте, среди людей, обожающих этот танец», — сообщают организаторы на своей странице.
***
* Милонга — южноамериканский танец. В музыкальном смысле милонга считается более быстрой предшественницей танго. Её записывают в размере 2/4— или 4/4. Милонга, как правило, исполняется как быстрый, жизнерадостный и озорной танец с быстрым линейным продвижением (Wikipedia).